Top 10 Portugal

E-mail Imprimir PDF
Avaliação do Usuário: / 0
PiorMelhor 

 

Top 10 Portugal

Como prometido um resumo dos lugares mais bacanas da minha passagem por Portugal, e Israel. Na verdade é o top 20, porque não queria deixar alguns lugares de fora, pois vale muito a pena, caso voce esteja planejando uma viagem para lá.

Só lembrando que meu roteiro deu ênfase para Pousadas Historicas, Vinicolas e Campos de Golfe.

O diário de bordo completo  e mais dicas está em Andanças.

E como tambem prometi, minha nota é 11 para meu agente de viagens Alexandre Lima, da Nascimento Turismo. Obrigada amigo, foi tudo perfeito!

Informações:  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

 

Hotéis

Olissippo Lapa Palace www.olissippohotels.com (Lisboa)

The Oitavos Hotel www.theoitavos.com (Cascais)

Pousada do Porto - Freixo Palace Hotel (Porto)

Hotel L'And Vineyards http://www.l-andvineyards.com/pt/ (Alantejo)

 

The Lake Resort  Vilamoura  www.thelakeresort.com (Algarve)

 

Restaurantes

Liboá Noite www.lisboanoite.com  (Lisboa)

 

Olivier  www.restaurante-olivier.com  (Lisboa)

 

Eleven http://www.restauranteleven.com/ (Lisboa)

 

AKVAVIT http://www.restaurante-akvavit.com/ (Vilamoura/Algarve)

Restaurante Tia Alice http://www.tiaalice.com/ (Fátima)

Pedro Lemos http://www.pedrolemos.net (Porto)

Rui Paula Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo. (Porto)

 

Campos de Golfe

C

Oitavos Dunes (golf course) www.oitavosdunes.pt  (Cascais)

Oceanico Victoria Golf Course  www.oceanicogolf.com/ (vilamoura)

 

 

Caves para degustação de vinhos

Graham"s - www.grahamportlodge.com (vinho do Porto) Porto

Herdade do Esporão http://www.esporao.com (vinhos e azeite) Alantejo

 

Em TelAviv

Dan Hotel www.inisrael.com/danhotels/dan_tlv

 

Onde comer muito bem:

 

Herbert Samuel http://www.herbertsamuel.co.il/

Mulyian - www.mulyian.com

 

Guias espetaculares em Israeal

 

Danny Herman http://www.dannythedigger.com/

Yoaview http://www.yoaview.com/Yoaview/Site

 

 

 

 

 

 

 

 

comentários (3)add comment

Lucas comentou:

Fatiminha, será que eu aprendo este tal de golfe????
roteiro 10!
11/07/2011

Giovanni comentou:

Voar sem asas, assim é viajar. E voce sabe fazer isto, pelo que vi no seu roteiro!
bjs
11/07/2011

Lorena comentou:

Copiando e arquivando, vou para Portugal e Espanha em agosto Só não sei se acompanho estas dica 10 estrelas...rsrsr
beijo
12/07/2011

Escreva seu comentário
menor | maior

busy

Os mais lidos

  • Mulheres impactantes
    Final de semana passado fui a São Paulo e assisti o espetáculo Evita. Na volta parei para um ca...
  • Viciada em lingerie
    Sou viciada em lingerie. Escolher a lingerie, faz tão parte de meu dia como faz parte tomar t...
  • Top 10 Portugal
       Top 10 Portugal Como prometido um resumo dos lugares mais bacanas da minha passagem ...
  • Avental sujo de ovo
    Quando penso em minha mãe, me vem a letra da música, que as freiras do Colégio São José onde...
  • Á margem de nós
    Há um tempo em que é preciso abandonar as roupas usadas, que já tem a forma do nosso corpo, e ...
  • Unhas, desisto, ser loira não desisto nunca!
    Voces lembram que eu coloquei unhas postiças? Pois é, fiquei exatamente uma semana com elas. ...
  • Look da balada
    O friozinho deu uma trégua, e a noite de ontém na Fatto, casa bárbara, idealizada com esmero p...

Últimos comentários

Você está aqui: Andanças Top 10 Portugal